RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Усть-Каменогрске стартовал челлендж «10 тысяч ям за 100 дней»

30 марта 2023 12:30 513

Сегодня в областном центре началась работа по ямочному ремонту дорог. В этом году горожан призывают принять активное участие в данной программе. 

Для этого создан уникальный Telegram-бот, задача которого обрабатывать все заявки от населения, передает корреспондент Altaynews.kz.

Устькаменогорцы, которых беспокоит яма на дороге, должны, находясь рядом с выбоиной, зайти в Telegram-катал и, ознакомившись с инструкцией, составить заявку с обязательным указанием геопозиции местности и фотографией.

Удаленно отправить заявку не получится, это сделано для того, чтобы определить реальное местонахождение ямы. Поскольку могут быть факты, когда изображение берут из интернета, а по факту никакой ямы в этом месте нет, - сообщил инженер проекта Дмитрий Павленко.

Если пользователь полностью выполнит инструкцию, ему придет уведомление о том, что заявка находится в обработке. После ремонта также в Telegram придет оповещение с фото, что проблема устранена.

У нас уже определены несколько подрядчиков, которые будут выполнять ремонт. Мы призываем горожан активно подключиться, присылать заявки, чтобы вместе мы добились реализации проекта «Город без пробок», - пояснил глава города Жаксылык Омар.

Стоит отметить, что челлендж будет затрагивать только ямы на дорогах в городе, дворовые проезды в рамках этого челленджа не участвуют. 

В заявке горожане могут указывать не одну, а до 10 ям на одном участке. При этом выбоины на дорогах, которые в этом году будут охвачены средним ремонтом, экстренно заделывать не станут.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться