RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Новый прямой авиарейс в Алматы запустили из аэропорта Усть-Каменогорска

2 мая 2023 13:27 802

Из усть-каменогорской воздушной гавани с сегодняшнего дня запустили новый прямой рейс Алматы – Усть-Каменогорск – Алматы. Авиакомпанией, осуществляющей полеты, стала FlyArystan.

Первый рейс из южной столицы приземлился сегодня в областном центре в 12:45, передает корреспондент Altaynews.kz.

Мы вносим свою лепту в развитие регионального туризма. Благодаря низким ценам перелет доступен населению. Те, кто пользовался автобусом или поездом, теперь смогут летать на самолете, - поделилась директор по маркетингу и продажам авиакомпании FlyArystan Мадина Бужинова.

Она добавила, что в компании надеются на повышение интереса к поездкам в ВКО со стороны жителей других областей, которые смогут приезжать, видеть местные красоты и пользоваться всеми туристическими возможностями региона. А для жителей Усть-Каменогорска, по мнению Мадины Бужиновой, также появилась большая возможность посещать другие области и летать за границу из Алматы.

Очень рады, что у горожан появилась новая возможность комфортно, быстро и по бюджетным ценам летать из Усть-Каменогорска в Алматы и обратно. Летом ждем приток туристов со всего Казахстана. И надеемся, что студенты, обучающиеся в других городах, смогут воспользоваться возможностью и прилететь в гости, - сказала заместитель акима Усть-Каменогорска Ирина Смит.

Добавим, все полеты FlyArystan осуществляет на Airbus A-320. Минимальная цена билета – восемь тысяч тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться