RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Проблемы в сфере городского спорта выявили в маслихате Усть-Каменогорска

5 мая 2023 17:00 1 016 Григорий Прыгов

Депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата проверили, как развивается спортивная база города, и выявили несколько проблемных моментов.

Среди них нехватка площадок для игры в волейбол и баскетбол, отсутствие спортзала для тренировок и соревнований на стадионе «Алтай», передает корреспондент Altaynews.kz.

Депутаты выявили проблемные моменты, устранение которых увеличит посещаемость спортивных объектов. На стадионе «Алтай» нужно построить открытые волейбольные и баскетбольные площадки, мини-футбольные поля, спортивный зал для тренировок и соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, регби, бадминтону, хоккею с шайбой и легкой атлетике, - объяснили в городском маслихате.

Также реконструкцию одного из мини-полей под крытый стадион нужно провести на стадионе «Восток». А в Центре развития массового спорта акимата Усть-Каменогорска надо установить передвижные баскетбольные щиты, провести ремонт вспомогательных помещений, раздевалок. Установить дополнительные оградительные сетки баскетбольного поля и восстановить покрытие футбольных полей.

По словам депутатов, решение проблем в спортивной базе города взяла на контроль постоянная комиссия по вопросам социальной сферы и социальной защиты населения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться