RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Обновленную дорогу до поселка Касыма Кайсенова откроют до 1 июля (ВИДЕО)

11 мая 2023 20:15 580 Григорий Прыгов

К середине лета завершат ремонт проезжей части на трассе от села Меновного в Усть-Каменогорске до поселка Касыма Кайсенова в Уланском районе ВКО. 

Об этом сообщил аким областного центра Жаксылык Омар, который ознакомился сегодня с ходом работ по укладке асфальта на дороге, передает корреспондент Altaynews.kz.

Однозначно, до конца года мы завершим трассу полностью. Проезжую часть по договоренности с подрядной организацией должны открыть до 1 июля. Тротуары, освещение, местные проезды будем делать до конца года, - объяснил Жаксылык Омар.

По его словам, это один из крупнейших проектов в этом году. Дорогу решили расширить из-за того, что в городе много машин. К тому же, как объяснил аким, 80 процентов фур двигаются со стороны Алматы, и они должны иметь возможность быстро въезжать и выезжать из Усть-Каменогорска по этой трассе.   

Кроме того, любой въезд в город – это его лицо. Позже здесь будет инфраструктура, развитие ИЖС, у жителей здесь будут авто, и им нужна будет комфортная дорога, - добавил Жаксылык Омар.

По словам акима, обновленная дорога будет иметь четыре полосы, ее протяженность составит пять километров.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться