RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Спасатели Усть-Каменогорска пожаловались на шлагбаумы во дворах

Фото из открытых источников

15 мая 2023 23:05 548 ALTAYNEWS
Спасатели Усть-Каменогорска заявили, что ограждения сильно мешают при тушении пожаров.
Большинство из шлагбаумов возведены самовольно, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Дорогу огородили не проехать дальше. Ехали в сторону Новаторов, 17, там поставили машины и мы не могли туда доехать. Балкон горел и не проехать, вот такие машины оставляют, – говорят спасатели.

ЧСники вместе с сотрудниками скорой помощи и полицейскими провели рейд по дворам города. Помехой экстренным службам оказались не только шлагбаумы, но и машины. Чтобы привлечь внимание водителей пожарным приходилось включать сирену. Однако автовладельцы не спешили выходить. В итоге, в ходе рейда к административной ответственности за неправильную парковку было привлечено несколько автовладельцев. Они заплатят штраф почти 35 тысяч тенге.

Буквально вчера у нас был пожар и нашим огнеборцам приходится тратить много времени, чтобы заехать во двор. Мы справляемся с тем, что прибываем на место происшествия в считанные 3-5 минут. И развертывание если нам мешает авто доходит до 10 минут. Если автомобиль не препятствует, это время сокращается втрое, - сообщила руководитель пресс-службы ДЧС ВКО Марина Лискова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться