RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске практически завершили средний ремонт дорог

29 мая 2023 11:50 487

В областном центре открыли движение по улице Темиржолшылар. На днях на данном участке был проведет средний ремонт, с полной заменой асфальтового покрытия. 

Стоит отметить, что улица, ведущая к железнодорожному вокзалу, - это не только одна из главных магистралей района, но и так называемые ворота города, передает корреспондент Altaynews.kz.

В рамках работ были внесены изменения и в пешеходную инфраструктуру в районе вокзала. Специально был оборудован дополнительный тротуар, который отрегулировал выезд автомобилей с парковочной зоны.

 Сейчас работы на основных магистралях в городе практически закончены, у нас остаются еще несколько дорог в микрорайонах, но они тоже ведутся к завершению. Сейчас мы приступаем к формированию списка на второй этап ремонта дорог. Таким образом, уже второй год мы видим, что ремонт проводится быстрее и оперативнее, и это значительно сказывается на дорожном движении, - сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Пока на второй этап определены три основных магистрали в городе – это улица Нурмагамбетова (правая сторона), Ульбинский мост, включая съезды, и улица Гредйддерная. 

Напомним, в рамках первого этапа в городе были отремонтированы девять участков основных магистралей и несколько дорог в микрорайонах города. На эти нужды было выделено 1,3 миллиарда тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться