RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Новейшие технологии опробуют на себе жители ВКО

29 мая 2023 20:00 2 465 Григорий Прыгов

Уникальная для ВКО IT-выставка New generation пройдет завтра в Усть-Каменогорске. На ней школьники и студенты региона представят свои научные проекты.

Как объяснили в Управлении образования ВКО, IT фестиваль – единственный в своем роде на востоке страны, передает корреспондент Altaynews.kz.

Участники презентуют свои работы в шести секторах – Kids Skills, Maker Fest, Junior Skills, Startup-проекты, Robotime, ClusterPro. По итогам фестиваля независимые эксперты определят лучшие IT-проекты, а приз зрительских симпатий присудят с помощью онлайн-голосования посетителей, - объяснили в управлении образования области.

К слову, на площадке фестиваля будет работать зона научных развлечений, где посетители смогут на себе испробовать новейшие достижения в области IT. Там оборудуют зону дополненной реальности, живую 3D-фотозону, фотобудку.

Также на фестивале наградят победителей областного чемпионата Skills for geeks, конкурса среди педагогов области IT-Ūstaz 2022. 10 номинантам вручат сертификаты на грант акима области для реализации StartUp-проектов в ближайшие полтора года. Гостям представят итоги реализации 10 IT-StartUp-проектов прошлого года.

IT-выставка New generation пройдет на площадке «Ертіс концерт».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться