RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Вандалы в Усть-Каменогорске уничтожают электросамокаты

30 мая 2023 15:30 569 Екатерина Шендрик

Новые электросамокаты вызвали у устькаменогорцев противоречивые чувства: некоторые обрадовались новинке, другие высказали недовольство, а третьи решили заглянуть внутрь транспортного средства.

В социальных сетях появилось очередное видео со сломанным электросамокатом. В комментариях горожане сообщили, что такой     случай уже третий, передает корреспондент Altaynews.kz.

В других городах самокатами отлично пользуются, созданы все условия, а у нас народ как будто дикий, лишь бы сломать. Взрослые мужчины по двое, трое встают, конечно, тут никакая техника не выдержит. Нет никакой культуры и уважения к чужой собственности, - пишут в комментариях горожане.

Нужно отметить, что муниципальный велопрокат в областном центре не прижился также по причине вандализма. В акимате Усть-Каменогорска рассказали, что вандалов даже не пугало наличие видеокамеры на автоматизированной парковке для велосипедов.

Заявлений с сообщением о порче электрических транспортных средств в полицию пока не поступало, однако стоит напомнить, что за вандализм предусмотрена административная ответственность, - пояснили в УП Усть-Каменогорска.

Электросамокаты пользуются особой популярностью у горожан. Но в полиции напоминают: сейчас на законодательном уровне прописывают нормы для такого мобильного транспорта. В будущем водителей электросамокатов обязуют ездить в шлемах и светоотражающей одежде, а также иметь водительские удостоверения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться