RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

В День госсимволов пополнились ряды госслужащих Усть-Каменогорска

4 июня 2023 22:30 537

В областном центре прошло торжественное мероприятие«Мемлекеттік рәміздер ұлт мақтанышы!», посвященное празднованию Дня государственных символов Республики Казахстан. Во время праздника свою клятву верности народу Казахстана принесли молодые государственные служащие, которые начали свой трудовой путь на благо процветания страны.

С этим знаменательным для всех казахстанцев днем присутствующих поздравил аким Усть-Каменогорска, передает корреспондент Altaynews.kz.

Наши государственные символы на сегодняшний день известны и узнаваемы по всему миру не только благодаря официальным визитам Главы государства в другие страны. Наш флаг побывал в космосе с первыми космонавтами Казахстана, покорил самые высокие вершины, а наш гимн звучит на мировых спортивных аренах возвещая о победах наших спортсменов. Можно с гордостью сказать, что казахстанский флаг один из самых узнаваемых в мире, – отметил Жаксылык Омар. 

В торжественной части мероприятия свои заветные корочки госслужащих получили новоиспеченные госслужащие Марьяна Сәбетханова и Ержан Сүиімбек, а также благодарственными письмами акима города Усть-Каменогорска были награждены Кайрат Шерепанов, Ерасыл Маткаримов и Нұрлыбек Ешенов, которые в разное время в течение прошлого года спасли жизни других людей, рискуя собственными жизнями.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться