RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

ВКО в лидерах по темпам развития сельского хозяйства в РК

17 мая 2023 17:30 2 414

Сельское хозяйство активно развивается в Восточном Казахстане. Хорошие темпы роста производства в этой отрасли отметил министр национальной экономики РК Алибек Куантыров.

Во время заседания Правительства он сообщил, что ВКО входит в пятерку лидеров по сельскохозяйственному производству среди областей Казахстана, передает корреспондент Altaynews.kz.

В сельском хозяйстве объем валового выпуска в этом году увеличился больше чем на три с половиной процента. Положительный рост производства в отрасли зафиксировали во всех регионах. Наибольший рост показали Мангистауская, Восточно-Казахстанская, Акмолинская и Западно-Казахстанская области, - сообщил Алибек Куантыров.

Он добавил, что по всем экономическим показателям положительный рост в этом году отмечают в областях Абай, Улытау и Жетысу, а также Акмолинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях и в городе Алматы.

Отметим, за прошлый год перерабатывающие предприятия ВКО произвели 315 тысяч тонн растительного масла, около 20 тысяч тонн мясной продукции и столько же хлеба, 25 тысяч тонн мяса птицы и почти 50 тысяч тонн молочной продукции.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться