RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

На ремонт больницы в Шемонаихе потратят более миллиарда тенге

24 мая 2023 11:20 664 Екатерина Шендрик

Здание районной больницы в Шемонаихе реконструируют в текущем году. На данные цели выделят более миллиарда тенге.

Обновление больницы пройдет в рамках пилотного национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения», о котором упоминается в предвыборной программе Президента РК «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда», передает корреспондент Altaynews.kz.

Помимо этого, будет выполнен ремонт инфекционного отделения на сумму свыше 500 миллионов тенге.

В год Шемонаихинская районная больница обслуживает более 32 тысяч пациентов, из которых более 7 тысяч - дети. К медучреждению прикреплено большое количество сельского населения, действует стационар, в котором местные жители получают помощь по терапевтическому, неврологическому, хирургическому, травматологическому и гинекологическому профилям. 

Вместе с тем в медучреждение поставят новое высокотехнологичное оборудование на сумму 530 миллионов тенге, и дополнительно закупим томограф. В больнице уже назначен новый главврач, его задача - следить за тем, чтобы ремонт был выполнен качественно и без нареканий, - сообщил аким ВКО Даниал Ахметов.

Также глава региона отметил, что не оставит без внимания санаторий «Уба», здесь завершается поставка оборудования для физиотерапевтического кабинета и будет отремонтирован лечебный корпус.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться