RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО стали известны сроки завершения ремонта на Риддерской ТЭЦ

24 мая 2023 21:00 527

Глава региона Даниал Ахметов рассказал, что началась разработка алгоритма капитального ремонта «Риддер ТЭЦ». Предстоящая реконструкция затронет все шесть котлоагрегатов и внутреннюю систему теплоцентрали.

Уже определены подрядные организации, все они участвовали в ликвидации последствий многочисленных аварий и давно знакомы с работой ТЭЦ, передает корреспондент Altaynews.kz.

- На сегодняшний день определены участки работ и идут переговоры по поставке оборудования. Мы достигли договоренности с руководством «Риддер ТЭЦ», они запускают нас в оперативное руководство и управление. Это позволяет нам юридически правильно начать ремонтные работы. Можно считать, что с этого момента начинается реанимация ТЭЦ. Уже выделен первый транш средств в размере 1,7 миллиарда, ремонтные работы затронут все оборудование, и завершим его к 15 сентября, - отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

График работ будет определен ко вторнику на следующей неделе. Глава региона сообщил, что он будет находиться в Риддере и лично контролировать ремонт.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться