RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Новенькую «Газель» подарили школе в районе Алтай

29 ноября 2021 15:57 0

Накануне празднования 30-летия Дня независимости РК и Дня Первого Президента в Средигорненской средней школе района Алтай произошло знаменательное событие. По поручению акима района Каликана Байгонусова здесь прошло вручение ключей от автомобиля «Газель».

Заместитель акима района Алтай Жанна Аскарова поздравила присутствующих педагогов, родителей, учащихся от имени главы района Каликана Байгонусова и вручила ключи от автомобиля.

Отметив роль Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, она подчеркнула его заслуги и достижения, отметив, что их должны помнить и новые поколения казахстанцев.

Наш народ сделал правильный выбор в сторону развития экономики, мира и стабильности в обществе, единства и толерантности. Первый Президент нашей страны навсегда вошел в историю как выдающийся политик мирового масштаба, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу, своей Родине, - сказала Жанна Аскарова.

По ее словам, благодаря школьному автобусу 20 учеников из сел Александровка и Андреевка с комфортом будут добираться до места учебы, выезжать на мероприятия по линии образования, культуры, спорта и занимать призовые места, тем самым прославляя свою родную школу.

WhatsApp Image 2021-11-29 at 15.01.49.jpeg


Кстати, школьный микроавтобус приобретен на средства, выделенные из областного бюджета. Он оборудован по всем нормам и правилам. Родителей учеников школы отметили высокий уровень комфортности автобуса, что неудивительно, ведь автобус новый - выпущен в 2021 году, предприятие-изготовитель – отечественное ТОО «DAEWОO BUS KAZAKHSTAN» (Семей).

Хочу выразить слова искренней признательности и благодарности от имени детей, родителей, педагогов, работников школы акиму области Даниалу Ахметову, акиму района Каликану Байгонусову. Для нас это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии детей. Новый автобус - радость для коллектива школы, - сказала от имени родителей Наталья Куприкова. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться