RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Новая Бухтарма станет туристическим центром района Алтай

5 июля 2022 14:45 0

Миллиарды тенге планируют вложить власти Восточного Казахстана в развитие туризма в районе Алтай. Как сообщил на заседании в акимате области глава региона Даниал Ахметов, первостепенное внимание нужно уделить поселку Новая Бухтарма.

По мнению акима, существующая там сейчас туристическая инфраструктура оставляет желать лучшего, поэтому ее будут преображать в ближайшие годы.

В Новой Бухтарме нужно организовать специальные зоны отдыха. Там должны быть торговые площади, культурная зона и то, что в вечернее время привлекает туристов из всех зон в одно место. Следует сделать там все по типу побережья Алаколя, - дал поручение подчиненным Даниал Ахметов.

ахметов.jpgТакже глава области поручил уделить внимание развитию дорожной инфраструктуры района. Аким области уверен, что на следующий год завершат строительство дороги в обход Осиновского перевала и время доставки туристов на Бухтарму сократится.

Но ключевым моментом будет развитие Новой Бухтармы. Учитывая создание там торговых мест, зон отдыха, озеленение и общее благоустройство, программа должна занять несколько лет, - подытожил аким.

По его словам, вложения в развитие туризма там будут очень серьезные – суммы превысят несколько миллиардов тенге.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться