RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Многодетные семьи района Алтай обеспечили новыми домами

15 октября 2022 11:00 0

Большое строительство завершается в городе Алтае в ВКО. Благодаря новым домам жилье получат бюджетники и многодетные семьи.

Как рассказал аким района Алтай Ернар Мустафин, на завершающей стадии находится многоквартирный дом, выкуплены больше 10 домов по программе «Одноэтажный Восток».

В городе Алтае завершается строительство 60-квартирного дома по улице Рудной в 10-м микрорайоне. По программе «Одноэтажный Восток» выкуплено 13 домов, до конца года выкупят еще три дома. Общая площадь домов 1440 квадратных метров, жилье в них получат многодетные семьи и бюджетники нашего района, - рассказал Ернар Мустафин.

Также, по его словам, активно продолжается благоустройство в городах и селах района. За счет средств местного бюджета установили детские площадки в Серебрянске, селах Соловьево, Тургусун, Чапаево, поселках Зубовск, Новая Бухтарма, селе Феклистовка. В городе Алтае отремонтировали тротуары на улицах Солнечной, Фрунзе, Стахановской. Кроме этого установили остановочные павильоны на улицах Ломоносова и Фрунзе. На эти работы потратили более 70 миллионов тенге.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться