RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В районе Алтай поддерживают занятость населения

3 мая 2023 15:00 529

Трудоустройству жителей уделяют большое внимание власти района Алтай в ВКО. По словам директора районного Центра занятости населения Берикжана Бекбусинова, меры поддержки в сфере занятости оказывают всем категориям людей.

В рамках этой работы только за прошлый год провели несколько больших ярмарок вакансий, передает корреспондент Altaynews.kz.

Меры поддержки занятости всегда оказываем всем категориям населения. В прошлом году провели шесть крупных ярмарок вакансий, трудоустроили 700 человек. Выделили 59 грантов больше чем на миллион тенге для развития бизнеса, в том числе для молодежи. Краткосрочное профобучение прошли 55 человек, - рассказал Берикжан Бекбусинов.

По его словам, для желающих трудоустроиться в районе открыты вакансии в разных сферах: в образовании свыше 60 вакансий, в сфере ЖКХ и благоустройства – больше 30; в производственной части – 27, в транспортно-логистической отрасли – 15, в медицине и фармацевтике – 14, в строительстве и архитектуре, а также в сельском хозяйстве – по 10.

Напомним, Берикжан Бекбусинов также сообщал, что в летний сезон район посещают свыше 300 тысяч гостей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться