RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В районе Алтай снизилась смертность

18 мая 2023 22:00 780

Открытие в районе Алтай ВКО межрайонной больницы вывело на новый уровень многие показатели в сфере здравоохранения.

К примеру, во многом благодаря современной клинике за предыдущие два года специалисты отметили снижение смертности от болезней системы кровообращения и травм, передает корреспондент Altaynews.kz.

За последние два года отмечается снижение смертности от болезней системы кровообращения больше чем на 45 процентов, заметно снизилась смертность от травм и отравлений – более чем на 15 процентов. Если несколько лет назад инвалидизация перенесших инсульт составляла 73%, то на сегодняшний день она упала до 30 с небольшим процентов, - поделился главный врач межрайонной больницы Алтая Олжас Нурекенов.

Отметим, клиника дает возможность жителям не только района Алтай, но и Катон-Карагайского, Курчумского районов, города Серебрянск, поселка Новая Бухтарма получить доступ к высокоспециализированной медицинской помощи и обследованиям. 

К слову, открытие в сельской местности страны 700 новых медицинских объектов входит в план по реализации предвыборной программы Президента РК «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться