RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

15 лет исполнилось казахскому культурному объединению «Ата дәстүр»

26 мая 2023 16:35 279

В Доме дружбы района Алтай собрались представители всех этносов района Алтай, чтобы поздравить коллег с 15-летием культурного объединения.

Целью казахского культурного объединения «Ата дәстүр» с момента его образования являются изучение, сохранение и дальнейшее развитие казахской культуры, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Уже много лет культурным объединением руководит Фарида Тауданбекова. По ее словам, целью казахского культурного объединения «Ата дәстүр» с момента его образования являются изучение, сохранение и дальнейшее развитие казахской культуры.

 

Председатель маслихата Лариса Гречушникова и исполняющая обязанности руководителя отдела внутренней политики, культуры и развития языков Ирирна Коломиец в поздравительной речи отметили, что за 15 лет  культурным объединением проделана большая работа по возрождению и развитию национальной культуры, традиций и обычаев казахского  народа, укреплению дружбы и согласия в регионе.

Лариса Гречушникова подчеркнула, что деятельность объединения направлена на сплочение всех этносов, укрепление общественного согласия, формирование казахстанской идентичности и патриотизма.   

 

Благодаря работе, проводимой «Ата дәстүр», жители района Алтай некоренной национальности считают Казахстан своей Родиной, в районе нет конфликтов на межнациональной почве. 

Приняв теплые пожелания мира и согласия, члены казахского культурного объединения встретили гостей щедро накрытым дастарханом и праздничными концертными номерами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться