RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Инфраструктура заметно улучшилась в городах ВКО за годы независимости

23 декабря 2021 12:40 0

30 лет суверенитета позволили Казахстану совершить мощный рывок в развитии разных сфер. Одной из самых важных из них стало улучшение инфраструктуры в городах республики.

Значительные преобразования за эти годы коснулись и городов Восточного Казахстана. Так, к примеру, в Курчатове отремонтировали множество важных для города жилых и гражданских зданий.

Проведен капитальный ремонт здания городского Дома культуры, за последние 10 лет восстановлено 15 жилых домов. Открыт Дом дружбы, который разместился в отремонтированном здании Курчатовского городского филиала партии Nur Otan. В городе появились культовые сооружения, открыты церковь и мечеть, - рассказал аким Курчатова Алексей Глазинский.

город.jpg

По словам акима, работу в этом направлении продолжают. За счет областного бюджета приобрели в государственную коммунальную собственность четыре многоквартирных жилых дома, которые ввели в эксплуатацию и заселили соотечественниками, прибывшими по программе «Нұрлы Көш». Также 45 земельных участков передали владельцам для ИЖС, сейчас подготавливают еще 100 участков.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться