RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Фестиваль славянской культуры прошел в Глубоковском районе ВКО

20 октября 2020 07:17 0

В онлайн-проекте приняло участие более 150 человек в составе вокальных и танцевальных коллективов, а также солисты.

В течение недели на онлайн-площадках и в социальных сетях зрители смогли увидеть разножанровые видеоролики, оставить комментарии и поделиться понравившимися видео с друзьями.

По итогам народного голосования жюри присудило первое место в номинации «Сольное пение» Елизавете Каирбековой (поселок Глубокое), второе – Вере Крыгиной (село Черемшанка), третье – Кристине Уваровой (село Черемшанка).

В номинации «Вокальный коллектив» на первом месте – «Весняночка» из Секисовки, на втором – «Рябинушки» из Прапорщиково, на третьем – коллектив «Капелла» из Опытного Поля.

Гран-при фестиваля в номинации «Сохранение народных традиций» получил коллектив «Товарки» из села Предгорное. Группа «Бобровские росы» завоевала первое место в номинации «Фольклор».

– Хочется сказать огромное спасибо всем руководителям творческих коллективов и солистам, – говорит член жюри, директор Черемшанского СДК Елена Бабина. – Ведь даже дистанционное участие не убавляет волнения детей и взрослых, но все сработали просто отлично. Да и всем, кто был причастен к организации конкурса, хотелось бы выразить огромную благодарность за проделанную работу. Это был настоящий онлайн-праздник!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться