RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Многодетные семьи района Алтай получили ключи от жилых домов

17 декабря 2020 12:10 0

В  районе Алтай Восточно-Казахстанской области сданы в эксплуатацию жилые дома. Собственные квадратные метры в честь  государственного праздника Дня независимости Республики Казахстан получили многодетные семьи по программе «Нурлы жер».
Счастливых новоселов в районе стало на 8 семей больше. Аким района Каликан Байгонусов вручил ключи и поздравил всех с таким значимым днем.

3 (1).jpeg

С момента обретения независимости в нашей стране реализуется ряд государственных программ по обеспечению социальной поддержки всех категорий граждан. Елбасы Нурсултан Назарбаев  и Президент страны Касым-Жомарт Токаев уделяют особое внимание повышению качества жизни населения. Сегодня в такой замечательный праздник мы с вами отмечаем значимое событие – ввод в эксплуатацию новых жилых  домов, - отметил Каликан Байгонусов.

Новоселы высказали слова благодарности.

2 (1).jpeg

Нашей радости нет предела. Иметь собственный дом было нашей большой мечтой. Пусть таких радостных событий будет больше! Это очень знаменательно, что накануне такого праздника мы получили собственное жилье. Огромное спасибо Президенту страны, акиму области и акиму района, - говорят счастливые новоселы.

Все дома построены в рамках реализации программы «Нурлы жер». Предприниматели района строят дома на собственные средства. Готовое жилье выкупает государство. 
В следующем году в районе планируют возвести еще 20 домов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться