RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В школах Риддера открылись IT-классы

20 сентября 2018 06:00 0

В рамках реализации поручений Президента страны, направленных на развитие цифровых технологий, в новом учебном году в десяти  школах Риддера открылись  бесплатные IT-классы.

IT-классы оснащены современными компьютерами, 3D-принтерами,  комплектами робототехнических наборов LEGO и Arduino, компьютером для учителя и интерактивной панелью, ноутбуками для учащихся.

Учащиеся  теперь имеют уникальную возможность совмещать учебный процесс с увлекательной игрой, а также претворять в жизнь свои смелые задумки, моделируя различных роботов, будут  осваивать основы программирования, 3D-моделирования и мехатроники.

Для работы в IT-классах в летний период 13 учителей информатики прошли курсовую подготовку.

При  проведении занятий в рамках курса школы будут  руководствоваться  специально разработанной областной программой  для IT-классов.

В десяти школах в вариативной части рабочего учебного плана выделены  часы для курсов:  «Я - инженер»,  3D-моделирование  и робототехника.

В двух школах города (КГУ «Средняя школа № 2»,  КГУ «Школа-лицей № 1») для проведения курса «Я- инженер» привлечены преподаватели  технических вузов нашего региона.  На сегодняшний день  эти  школы заключили договор о совместной работе в инженерных классах с Восточно-Казахстанским государственным техническим университетом им. Д. Серикбаева.  В рамках данной работы 15 сентября 2018 года была проведена встреча старшеклассников с профессорско-преподавательским составом университета. В ходе встречи они познакомились с  историей университета, совершили экскурсию в лаборатории университета.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться