RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Социальное жилье для 75 семей строят в Аягозском районе

10 апреля 2021 14:51 0

В Аягозе в рамках государственных программ строят жилье для социально уязвимых слоев населения и очередников местных исполнительных органов.

С ходом строительства социального жилья ознакомился аким района Сеилбек Искаков.

В этом году в Аягозе по программе «Одноэтажный Восток» будет построено 26 двухквартирных домов, то есть собственным жильем будут обеспечены 52 семьи. Помимо этого, по соглашению между частными инвесторами и «Отбасы банком» будут построены 50 частных домов, которые можно будет приобрести в кредит, – рассказал Сеилбек Искаков.

Арендные двухквартирные дома без права выкупа будут предоставлены многодетным матерям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, а также малообеспеченным и неполным семьям. Данное жилье останется на балансе государства и приватизации не подлежит.

cf40a28f-ae64-4e8e-a978-c6b252a088a3.jpg

Одноквартирные частные дома смогут приобрести очередники через различные программы, которые предлагает «Отбасы банк», вложив всего лишь 10 процентов первоначального взноса, – отметил аким района.

Эти дома будут строиться за счет частных инвесторов, то есть предприниматели будут строить на собственные средства и продавать населению через «Отбасы банк».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться