RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 6 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Лучших спортсменов наградили в Уланском районе ВКО

27 мая 2021 16:30 0

В детско-юношеской спортивной школе Уланского района подвели итоги учебного года, поздравили выпускников и наградили лучших спортсменов и тренеров.

Сегодня в акимате Уланского района прошла торжественная церемония вручения свидетельств о дополнительном образовании выпускникам КГУ «Детско-юношеская спортивная школа Уланского района» Управления физической культуры и спорта ВКО, а также некоторым юным спортсменам присвоили звание кандидата в мастера спорта.

В условиях пандемии мы не смогли отработать учебный год в полную силу. Несмотря на это, наши спортсмены достигли определенных успехов, и сегодня мы награждаем 10 лучших из них. Также сегодня получат удостоверения КМС ученики, выполнившие нормативы и разряды, – рассказала заместитель директора ДЮСШ по учебной работе Назгуль Байгельдинова.

Помимо этого, руководство спортивной школы выбрало лучшего тренера, им стал тренер по боксу Берик Мусин, а два его воспитанника вошли в десятку лучших спортсменов района.

Одна из подопечных тренера – двукратная победительница чемпионата РК по боксу, участница чемпионата мира в Польше, который проходил с 15 по 25 мая, и победительница Молодежных игр Республики Казахстан в городе Атырау Айшагуль Елеубаева, она получила звание «Лучший спортсмен года».

Боксом я начала заниматься в 13 лет. Бокс научил меня быть сильной, выносливой, ловкой, храброй. На ринге я чувствую, что нахожусь на своем месте, – делится своими впечатлениями молодая спортсменка.

Второй гордостью Берика Мусина стал Адильжан Дауылбеков, удостоенный звания «Надежда тренера». Адильжан является победителем чемпионата ВКО и первенства РК по боксу.

«Самой энергичной спортсменкой» района стала трехкратная победительница чемпионата ВКО по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата РК среди девушек 2004-2006 года рождения Шолпан Ынтымак. Звания «Лучший игрок» и «Трудолюбивая спортсменка» получили волейболистки Назерке Советова и Амина Крыкпаева соответственно. Хоккеист Темирлан Тлеуан удостоился звания «Прорыв года», а керлингистка Наталья Кузнецова – звания «Талантливая спортсменка».

«Отличницами массового спорта» стали футболистки Виолетта Альтак, Анастасия Горлова и Адема Асыгатова. Звание «Гордость района» досталось легкоатлету Рустаму Айтказинову.

С окончанием учебного года и со всеми присужденными званиями спортсменов поздравили аким района Ренат Курмамбаев, заместитель акима Лялиза Кенжетаева, президент Федерации по греко-римской, вольной и женской борьбе, заслуженный тренер РК, руководитель ТОО «Холдинг KAZLIDER» Марат Музапаров и другие видные деятели спорта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться