RU
Усть-Каменогорск
-5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Аягозских военных подняли по тревоге

4 июня 2021 12:06 0

Воинские части Аягозского гарнизона были приведены в полную боевую готовность сигналом тревоги. Как сообщают в пресс-службе ведомства, данный сигнал ознаменовал начало летнего учебного периода.

Личный состав гарнизона приступил к выполнению задач по боевому расчету сразу же по прибытии в воинские части.

В соответствии с планом боевой подготовки с 1 по 3 июня в воинских частях проводятся тактико-строевые занятия, в ходе которых проверяется система оповещения личного состава и согласованность действий органов управления при приведении в высокую степень боевой готовности. Необходимо отметить, что тактико-строевые занятия позволяют в кратчайшие сроки проверить выполнение воинскими частями и подразделениями поставленных задач в комплексной подготовке.

Основная цель недели боевой подготовки – оценка уровня боевой готовности воинских частей и отработка действий личного состава по сигналу. В ходе таких мероприятий мы сможем проверить реальные возможности подразделений в выполнении поставленных задач в установленные сроки, – рассказал командир артиллерийской бригады полковник Тимур Мухамеджанов.

Внезапная проверка личного состава в боевой готовности на сегодняшний день является одним из действенных способов определения боевой готовности Вооруженных Сил, а также мониторинга истинного состояния дел в войсках. При внезапной проверке особое внимание уделяется слаженности действий подразделений, умелому выполнению каждым бойцом своих боевых действий и вопросам взаимодействия и управления.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться