RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 1,7 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Волейболистки Уланского района стали чемпионками РК

4 июля 2021 17:05 0

Команда детско-юношеской спортивной школы Уланского района вернулась с победой с Республиканского Чемпионата Казахстана по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения.

В соревновании, которое проходило в Западном Казахстане в городе Уральск, приняли участие 6 команд со всей республики. Наши волейболистки в решающем сете обыграли предыдущих чемпионок – команду Костанайской области со счетом 3/1.

Сразу же по возвращению, юных чемпионок поздравили аким Уланского района Ренат Курмамбаев и заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Серик Кусумбаев. В торжественной обстановке волейболисткам вручили благодарственные письма, ценные подарки и памятные статуэтки.

Где бы вы не выступали, ваши земляки всегда болеют за вас и поддерживают. Хочу также поблагодарить ваших тренеров, поскольку эта победа результат их усердного труда, они вас тренируют и воспитывают, не считаясь даже со своим личным временем, – сказал Ренат Курамамбаев.

Аким пожелал спортсменкам новых достижений и новых побед в дальнейшем.

Девочкам пришлось немного сложно, поскольку год не было соревновательной практики. Мы даже в поезде ехали, постоянно разминались, тренировались по возможности. К ключевому матчу команда уже подошла к своей форме. Также во время домашних тренировок мы разработали тактическую заготовку, которая и помогла нам победить соперниц, – рассказал об игре своих подопечных тренер детско-юношеской спортивной школы Уланского района Серикбек Акатов.

В свою очередь волейболистки выразили благодарность руководству района за постоянную поддержку и преподнесли Ренату Курмамбаеву памятный подарок – волейбольный мяч с автографами всех участниц.

Девушки пообещали не бросать спорт, даже если их дороги разойдутся после окончания учебы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться