RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Строительство 12 жилых домов по госпрограмме завершено в Уланском районе

11 декабря 2021 13:59 0

С прошлого года в Восточном Казахстане реализуется программа «Одноэтажный Восток». Большая работа по обеспечению жильем многодетных семей была выполнена в Уланском районе.

По данной программе завершается строительство 12 двухквартирных жилых домов в поселке Касыма Кайсенова, селе Таврия, селе Бозанбай.

Подписаны офтейк-контракты с частными застройщиками на 2022 год. В следующем году будут сданы в эксплуатацию 25 двухквартирных домов в поселке Касыма Кайсенова, селах Герасимовка, Мамай батыр и Сагыр. Из них 20 домов построят для многодетных семей и 5 домов для социально уязвимых слоев населения, - сообщили в районном акимате.

Напомним, в прошлом году по программе «Нұрлы жер» в поселке Касыма Кайсенова были построены и введены в эксплуатацию два 40-квартирных дома для социально незащищенных слоев населения и многодетных матерей, а также 80-квартирный кредитный жилой дом.

maxresdefault.jpg

Теперь в текущем году планируется начать строительство двух 40-квартирных кредитных жилых домов в поселке Касыма Кайсенова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться