RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Катон-Карагайский район ВКО обеспечили питьевой водой больше чем на 80%

24 декабря 2021 10:05 0

Вопрос обеспечения сельской местности питьевой водой не первый год волнует жителей ВКО. Власти области ежегодно уделяют большое внимание этой проблеме, все больше деревень, сел и поселков снабжается качественной питьевой водой. 
К примеру, в Катон-Карагайском районе области за годы независимости предприняли большую работу по водоснабжению населения.

За 30 лет показатель обеспеченности водой возрос с 57% до 83%. Общая протяженность сетей водопровода возросла с 61 километра до 191 километра. Реконструкция прошла на сетях водоснабжения в селах Алтынбель, Мало-Нарымка, Аксу, Аккайнар, Приморское, Ново-Хайрузовка, Ново-Поляковка, Солдатово и Урыль. В этом году готовы к сдаче в эксплуатацию сети в селах Солоновка, Шынгыстай и Аршаты, - рассказали в акимате Катон-Карагайского района.

водопровод.jpgКак добавили в районной администрации, сейчас продолжаются работы по реконструкции водопровода в селе Топкаин. Там установили блочно-модульные станции в шести селах. Завершаются работы по установке станций в селах Кундызды, Свинчатка, Кокбастау, на пограничной заставе Раджана Батырханова.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться