RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Коллегия аксакалов Аягоза выразила поддержку Посланию

9 сентября 2022 08:17 0

Как известно, Послание президента Касым-Жомарта Токаева получило положительные отклики у казахстанцев. Инициативу Главы государства одним из первых поддержала коллегия аксакалов Аягозского района.

Следует отметить, государством будет внедрена новая методика определения минимальной заработной платы, а ее размер будет увеличиваться поэтапно, - отметил председатель районной коллегии аксакалов А. Жумагазин.

Планируется повысить минимальную зарплату с 60 до 70 тысяч тенге. Это напрямую отразится на доходах 1,8 миллиона граждан. Председатель районной коллегии аксакалов отмечает, что этот момент в Послании является одним из самых важных. 

Вместе с тем, учитывая широкий социальный спрос, планка пенсионного возраста для женщин до 2028 года будет зафиксирована на уровне 61 года. В этой связи, всем нам нужны высокая ответственность и железная дисциплина для создания государства с высокими доходами и качеством жизни. Уверен, что новые направления государственной политики, обозначенные в Послании Касым-Жомарта Кемелевича, внесут большой вклад в дальнейшее развитие страны в условиях кризиса, - заключил А. Жумагазин.


Автор: Мадина Кайнарова


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться