RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Патриотические занятия активно проводят с населением Аягоза

24 сентября 2022 14:30 0

Встречу с жителями Аягоза провел подполковник РгК «Шығыс» НГ РК Дархан Аджибаев. Как сообщили в пресс-службе Аягозского гарнизона, офицер провел информационный брифинг. В его рамках он подробно остановился на разъяснении недавнего Послания Президента РК народу Казахстана.

Кроме этой важной темы, на встрече обсудили вопросы популяризации военной службы в обществе и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие представители гарнизона, руководители местных исполнительных органов, ветераны Вооруженных Сил РК, учащиеся классов «Жас сарбаз» и жители города. Во время встречи собравшимся рассказали о социальной защите военнослужащих и членов их семей, ответили на вопросы призывников и их родителей, - объяснили в пресс-службе акимата Аягозского района.

Кроме этого, во время встречи за службу наградили бойца, служащего родине в танковых войсках, Акжола Адилгазы. Руководство ведомства пригласило на торжественное мероприятие родителей солдат, проживающих в Алматы. По решению командиров лучшему солдату дали короткий отпуск на десять дней. Примечательно, что отец молодого солдата Рысбек Адилгазюлы, который был впечатлен публикой, поблагодарил начальников военных ведомств за воспитание достойных сыновей родины.

Сразу после торжественного мероприятия прошел концерт артистов Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Казахстана, - добавили в пресс-службе Аягозского района.

аягоз2.jpgОтметим, что патриотическому воспитанию в районе уделяют большое внимание уже давно. К примеру, на днях там в КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с пришкольным интернатом» при поддержке районного отдела образования также прошла встреча учащихся классов «Жас сарбаз» с полковником Еркешем Бекбаевым, начальником службы по военно-патриотической работе капитаном Бауыржаном Калиевым.

Во время встречи собравшимся рассказали о военной жизни, о важности патриотизма. Затем руководители классов «Жас сарбаз» задали вопросы и получили соответствующие ответы, - добавили в пресс-службе акимата Аягозского района.

Стоит добавить, что о важности патриотического воспитания не раз в своих речах упоминал и Президент страны Касым-Жомарт Токаев. По его мнению, народ может сохранить свою независимость только в рамках сильного, сплоченного государства. Фундамент, на котором стоит Казахстан, по словам Президента, это единство и ответственность всех граждан за будущее страны. И именно молодые казахстанцы, считает глава государства, должны идти в авангарде патриотизма.

По словам Касым-Жомарта Токаева, формула отечественного патриотизма заключается в знании истории народа, постоянном саморазвитии, честности, работоспособности. По мнению главы государства, праздный и лицемерный человек не может стать патриотом. Как добавил Президент, со своей стороны государство будет всячески поддерживать молодежь, любящую свою страну, во всех ее начинаниях.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться