RU
Усть-Каменогорск
-5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Реализация 62 проектов запланирована в Зайсанском районе ВКО

Фото из открытых источников

28 марта 2023 13:32 370

На брифинге Региональной службы коммуникаций аким Зайсанского района Восточно-Казахстанской области Дулат Кажанов сообщил, что в текущем году запланирована реализация 62 проектов на 6,1 миллиарда тенге.

50 проектов на 5,6 миллиарда тенге будут выполнены за счет бюджетных средств, а 12 проектов на 485,6 миллиона тенге - за счет частных инвестици, передает Аltaynews.kz.

В Зайсане на 100 миллионов тенге распланирована прокладка сетей электроснабжения для индивидуально-жилищного строительства, строительство инженерно - коммуникационной инфраструктуры на 110,6 миллиона тенге для 35 двухквартирных одноэтажных жилых домов по программе «Одноэтажный Восток». Кроме того, в селе Кайнар планируем сооружение водопроводных сетей на 216,1 миллиона тенге, - сказал Дулат Кажанов.

Также в селах Дайыр, Кокжыра, Куаныш, Биржан, Сартерек, Жарсу, Бакасу, Саржыра на 940 миллионов тенге будут построены внутрипоселковые и внутриквартальные сети газификации. 

Вместе с тем, будет сделан средний ремонт дороги Омск-Майкапшагай-Шиликты-Акжар, улиц города Зайсан и села Биржан. Запланирована разработка ПСД на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта города Зайсана на 43,2 миллиона тенге, - отметил спикер.

К тому же он добавил, что в 2023 году будет начато строительство школы на 300 мест в Зайсане на сумму более 1 миллиарда тенге. 

Все эти средства были выделены из бюджета региона. Общественно-политическая и религиозная обстановка в районе стабильная. Акимат района сотрудничает с учреждениями центральных исполнительных органов, депутатами районного маслихата, районным общественным советом и другими общественными организациями Зайсана, - заключил Дулат Кажанов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться