RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Риддере пожарные и лесники вместе боролись с огнем

17 мая 2019 12:21 0

Участниками стали пожарные  Риддера, сотрудники районного отдела полиции, местного исполнительного органа, пилоты авиалесоохраны, а также работники лесных хозяйств.

По замыслу, при облете территории лесного массива сотрудники авиалесоохраны обнаружили несколько очагов возгорания. Пилоты незамедлительно сообщили о случившемся сотрудникам лесного хозяйства, которые первыми должны реагировать на возгорание в лесном массиве. Из-за сильного распространения огня и ухудшения погодных условий, чтобы избежать уничтожения в крупных масштабах, лесники обращаются за помощью к государственной противопожарной службе, - сообщили в ДЧС ВКО.

Пожарные двух частей отработали действия тушения не только на автоцистернах, организовав забор воды из ближайших ручьев, но и там, где проезд был затруднен для специализированной техники, в работе были использованы ранцевые огнетушители и хлопушки, предназначенные для ликвидации огня в лесостепной зоне.

С начала года по области зарегистрировано 14 случаев пожаров в лесном массиве. Огнем поражено около  13 га леса. Больше всего пожаров зафиксировано на территории Семейского административного округа, а также в Урджарском, Бородулихинском, Бескарагайском районах и в окрестностях города Риддера.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться