RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

В Риддере считают, что быть учителем престижно

8 октября 2019 06:51 0

В канун празднования Дня учителя по инициативе отдела образования при сотрудничестве с воспитательно-образовательным центром «Mәңгілік ел» Риддера впервые в городе состоялся брифинг «Престижно быть Учителем" с участием педагогов, имеющих высокие результаты в обучении детей, подготовивших победителей олимпиад, успешных выпускников. Они рассказали о своем опыте  работы коллегам и представителям печатных средств массовой информации  области и города.

На встречу были приглашены заслуженные педагоги, ветераны педагогического  труда, которые отдали и продолжают отдавать частицу своего сердца, своих знаний своим ученикам и воспитанникам.  Участники брифинга поднимали  одну из актуальных тем сегодняшнего дня - престиж и авторитет педагогического работника.

За неделю до встречи ВОЦ «Mәңгілік ел» провел анкетирование среди старшеклассников Риддера и выяснил, что из 146 учащихся лишь 6 готовы связать свою судьбу с педагогикой, образованием. В чем же молодежь видит непривлекательность этой профессии? Ответы сводятся в основном к невысокой оплате труда, загруженности учителя и, самокритично говорят дети, непослушным ученикам.

На брифинге, кроме педагогов, присутствовали старшеклассники, которые готовы идти учиться и работать учителями, ребята клуба «Лидер» воспитательно-образовательного центра «Mәңгілік ел». Разбираясь в проблемах, педагоги совместно с представителями СМИ, ребятами пришли к выводу, что профессия учителя – это призвание и талант. А аналитика анкет показала, что большинство молодежи все же считают профессию учителя престижной.

Благодарственные письма от руководителя отдела образования, букеты цветов стали приятным сюрпризом для педагогов.

Еще долго не  расходились после брифинга гости, было о чем поговорить, обменяться профессиональными знаниями,  порадоваться, что все-таки растет достойная смена будущих учителей, которые высоко понесут престиж учителя Казахстана.

Людмила Москвичева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться