RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В Риддере прошла патриотическая акция

19 февраля 2020 10:17 0

Патриотическая акция «Менің Туым, менің Отаным!» состоялась в  моногороде. 

В рамках республиканской патриотической акции «Менің Туым, менің Отаным!» на горнолыжной базе «Эдельвейс» прошло одноименное мероприятие. 

На горнолыжной базе собралась активная молодежь города, представители государственных органов и риддерского филиала партии Nur Otan.

Данная акция инициирована партией Nur Otan в целях широкой пропаганды государственных символов и формирования у подрастающего поколения патриотичес¬ких чувств, искоренения стереотипа о запрете использования и установления Государственного Флага нашей Родины гражданами, - отметила руководитель ГУ «Отдел внутренней политики города Риддера» Анар Дукенбаева. – В нашем городе в рамках данной акции Государственный Флаг установлен в торговом комплексе «Center», ФОКе и вот сегодня на горнолыжной базе «Эдельвейс». Уверена, что наш Государственный Флаг укрепляет патриотический дух, объединяет многонациональный народ страны в стремлении сделать Казахстан единым и сильным государством.

Участники исполнили Государственный Гимн. Акция, продолжилась концертной программой с исполнением патриотических песен.

Прошло 28 лет, как наше государство имеет собственную символику, отражающую историю, культуру и ценности нашего народа, - поделилась своим мнением студентка Риддерского аграрно-технического колледжа Валерия Денисенко. – Каждый из нас с малого возраста знает изображения Флага, Герба, слова Гимна. Сегодня в нашем городе, считаю, значимое событие – установили Государственный Флаг на нашей базе отдыха. И я действительно рада, что не только в государственных учреждениях установлен один из символов нашей Родины, но и на объектах туризма и спорта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться