RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В городской больнице Риддера провели служебное расследование

1 апреля 2021 16:35 0

Сегодня стали известны результаты служебного расследования в КГКП на ПХВ «Риддерская городская больница», проведенного по обращению родственников одной из пациенток. Об этом сообщили в акимате города Риддера.

Напомним, публикация с жалобой на неоказание медицинской помощи пожилой женщине, находившейся на лечении в стационаре, появилась в одном из городских пабликов пару дней назад.

21 марта пациентка 1931 года рождения упала с кровати в палате в буферной зоне. Факт падения зафиксирован. Оно произошло вследствие возбужденного поведения и состояния пациентки на фоне соматического заболевания. Медицинские работники сразу же подняли пациентку. Было сделано рентгенографическое исследование, – говорится в информации, предоставленной главным врачом больницы Гульнар Китаппаевой.

По словам главврача, соседка по палате подтверждает факт падения и своевременное оказание помощи медперсоналом.

Во избежание повторного падения и обеспечения возможности проведения медицинских процедур, таких как капельница, по назначению врача она была зафиксирована на кровати, согласно правилам фиксации пациентов, – отмечает Гульнар Китаппаева.

По результатам служебного расследования к дисциплинарной ответственности была привлечена лечащий врач пациентки. Врача наказали за то, что своевременно не оповестила родственников и администрацию больницы о случившемся.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться