RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Детский и юношеский спорт активно развивают в Риддере

4 декабря 2021 17:52 0

Не так давно Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил развивать в стране детский и юношеский спорт. Активно за реализацию поручения главы республики принялись в Риддере.

Как рассказали в местном акимате, в городе уже созданы подходящие условия для занятия спортом всех категорий жителей. Так, по данным городской администрации, в Риддере сеть спортивных сооружений состоит из 67 объектов. Среди них стадион «Сокол», спортивный модуль, физкультурно-оздоровительный комплекс, два плавательных бассейна, 17 спортивных залов, сеть открытых спортивных площадок.

Также в городе функционируют детско-юношеская спортивная школа, филиал Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, Республиканская спортивная школа-интернат и колледж олимпийского резерва.

Для молодежи в Риддере установили 14 спортивных площадок street-workout. В 2020 году в рамках программы «Дорожная карта занятости» в третьем и четвертом микрорайонах были установлены футбольно-хоккейные площадки. В этом году в новом жилом микрорайоне «Ботаника» оборудовали поле для мини-футбола. Скейт-площадки установлены в сквере в седьмом районе и в сквере за Дворцом культуры. В зимний период во всех 15 школах города функционируют хоккейные коробки, - добавили в акимате Риддера.

Кроме этого, по данным администрации города, с 2016 года там действует спортивный модуль, где есть спортивные площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола, а также тренажерный зал. В 2019 году там сделали профессиональную четырехполосную беговую дорожку. Примечательно, что все занятия в модуле проходят бесплатно. Ежедневно его посещают около 200 человек.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться