RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Свыше 90% риддерцев привились первым компонентом вакцины от КВИ

5 декабря 2021 14:00 0

Активная борьба с коронавирусом продолжается в ВКО. Жители городов и районов области прививаются вакцинами от инфекции, во многом благодаря этому регион перешел в «зеленую» зону по распространению болезни.

Хороших результатов по вакцинации населеия смогли добиться в Риддере. По данным властей, в городе открыто четыре прививочных пункта, организован передвижной медицинский пункт.

По состоянию на ноябрь первым компонентом препарата привились свыше 39 тысяч человек – 92 % населения, подлежащего вакцинации, вторым компонентом – более 37 тысяч человек, или 89 %. 17 ноября началась вакцинация подростков, беременных и кормящих женщин вакциной Pfizer. А с 20 ноября проходит ревакцинация населения, - рассказали в акимате Риддера.

Как добавили в городской администрации, при поддержке акима области ВКО Даниала Ахметова в декабре прошлого года в Риддере открыли инфекционный стационар после капитального ремонта корпуса №3. Для оснащения стационара фонд «Парыз» приобрел свыше 220 единиц медицинского оборудования более чем на 230 миллионов тенге. Сейчас в стационаре лечатся больные коронавирусной инфекцией.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться