RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

Жители Риддера попросили акима ВКО реконструировать центральную площадь города

27 февраля 2022 15:05 0

Глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов посетил с рабочим визитом Риддер, где встретился с активными жителями.

Как рассказали в информационном центре ВКО, во время бесед с акимом население высказало несколько предложений по улучшению внешнего облика города. Одно из них – обновление центральной городской площади.

В наш город приезжает множество туристов, в том числе иностранцы. Все они восхищаются уникальной природой. Они делают прекрасные фотографии на фоне удивительных пейзажей. Однако в самом городе нет ни одного места, на фоне которого можно сделать фото. Мы очень просим провести реконструкцию центральной площади, разместить там светомузыкальный фонтан, различные фотозоны, - обратилась к главе региона предпринимательница Наталья Мешкова.

Женщина также добавила, что риддерцы просят поставить в городе биотуалеты. Кроме этого, жители попросили установить памятник основателю города. В информационном центре ВКО сообщили, что Даниал Ахметов записал все вопросы и предложил горожанам самим активно поучаствовать в проекте реконструкции центральной площади, преобразование которой начнут уже в этом году.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться