RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 2 м/с, Ю
447.4 477.55 4.76

Риддер собираются сделать центром зимнего туризма в ВКО

7 июля 2022 17:30 0

Горнолыжный спорт и зимний туризм будут активно развивать в Риддере. В ближайшее время там проведут осмотр территории и выберут места для создания горнолыжной инфраструктуры. 
По мнению акима ВКО Даниала Ахметова, живописные окрестности города будут привлекательны для любителей зимних видов спорта и Риддер станет для них альтернативным местом отдыха в холодный сезон наряду с Усть-Каменогорском.

Риддер – это центр развития зимнего туризма, и нужно посмотреть, что можно сделать там по части горнолыжной инфраструктуры. Если имеются подходящие горы, дадим там большое развитие, город станет альтернативой Усть-Каменогорску и многие с удовольствием туда поедут, - выразил мнение Даниал Ахметов.

ахметов2.jpgОн добавил, что местность станет привлекательна для отдыхающих еще и потому, что на следующий год начнут проводить серьезную реконструкцию дороги Усть-Каменогорск – Риддер, и время в пути от областного центра сократится до часа и 15 минут.

Развитие зимнего туризма должно проходить там с уклоном на зимний спорт, - добавил глава региона.

Аким ВКО также отметил, что движение в этом направлении входит в обновленную программу развития туротрасли региона. По его словам, прежде она основывалась на развитии Алакольского бассейна, но теперь ориентиры сменились и развивать будут три курортные территории: район Риддера, Катон-Карагайский район и район Алтай.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться