RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Подарок от акима ВКО к учебному году получили школьники Риддера

5 сентября 2022 16:15 0

Начало учебного года ознаменовалось радостным событием для подрастающего поколения Риддера. Сегодня там открыли новую школу на 600 мест. И в ней есть все для комфортного обучения юных горожан.

Присутствовавший на открытии аким ВКО Даниал Ахметов остался доволен новым учебным заведением и отметил, что в городе успешно идет обновление соцобъектов.

Наконец построена эта школа, но через год мы начнем еще школу на 600 мест, и программа обновления соцобъектов в соответствии с поручением главы государства, на мой взгляд, проведена быстро и эффективно, - сказал глава региона.

Занятия в школе будут проходить в одну смену на двух языках. Для ребят из отдаленных районов организуют подвоз к школе. Учительский коллектив состоит из 34 педагогов, 18 из которых имеют стаж от пяти лет. По проекту школа разделена на три блока – для старшего, среднего и младшего звена, а также для столовой. Внутри учебное заведение соответствует современным требованиям. Там сделали отдельные санитарные узлы, умывальные, душевые, пандусы и лифты.

аким.jpgВ здании есть две библиотеки, два спортзала, современная столовая на 210 мест, гардеробная зона. Имеются 8 лингафонных кабинетов, 4 кабинета информатики, актовый зал на 130 мест. Кабинеты укомплектованы новой мебелью. Чтобы уроки проходили безопасно, в школе поставили 32 видеокамеры. Сейчас к обучению там готовы свыше 190 детей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться