RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Блогеры Риддера решили проверить, как на самом деле обстоят дела в школе-гимназии «Шанырак» (ВИДЕО)

27 января 2023 09:25 2 194

Для этого они наведались в общеобразовательное учреждение без предупреждения. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Напомним, в социальных сетях ситуация со школой, а в частности, с якобы опасной пристройкой и отсутствием ремонта, вызвала нешуточные словесные баталии и обсуждения, передает корреспондент Аltaynews.kz.
Блогеры попали в самый разгар школьного процесса и пообщались с учителями и учениками, прошлись по зданию и убедились в том, что на самом деле все далеко не так печально, как пишут об этом незнающие люди, работы идут в соответствии с планом. А чтобы снести пристройку, которая совершенно не влияет на учебный процесс и не представляет угрозу для детей, нужно было пройти все юридические процедуры. Уж такое у нас законодательство, что без кипы бумаг снести или что-то построить нельзя. 

 
Сейчас все бумажные процедуры завершены и пристройку на днях уберут. Опять же уже определен по конкуру подрядчик.  Ну а как выглядят классы школы можно вполне отчетливо разглядеть на видео.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться