RU
Усть-Каменогорск
+18°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

В Семее презентовали книгу о молодежном театре

28 сентября 2019 05:12 0

В этом году молодежный театр "Дариға-ай" празднует свой 20-летний  юбилей. В честь памятной даты в театре прошла пресс-конференция, в которой приняли участие известные деятели культуры и искусства, ведущие артисты театра и его основательница Дарига Туранкулова. 

Собравшимся презентовали книгу с одноименным названием "Театр Дариға-ай". В издании содержится информация об основателях театра и легендарных актерах.  Кроме того, читатели смогут ознакомиться с достижениями театра за 20 лет работы.

Книга выпущена в честь юбилея театра в 200 экземплярах. В книге содержится информация о тех, кто стоял у истоков создания театра и его достижения за 20 лет. Книги будут распространены по городским библиотекам, - рассказала заведующая отделом литературы театра Гулжан Кудайбергенова.

Также открылась выставка "Асқан асулар. Жаңа белестер", где вниманию посетителей представлены театральные атрибуты, которые не раз становились настоящим украшением различных постановок.

Молодежный театр "Дариға-ай" был основан в ноябре 1999 года по инициативе заслуженного деятеля РК, педагога и профессора Дариги Туранкуловой и заслуженного общественного деятеля РК Токена Ибрагимова. За годы работы театр многократно становился лауреатом республиканских и международных фестивалей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться