RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Маски из хлопчатобумажной ткани начали шить в Семее

26 марта 2020 05:51 0

В последние недели медицинские маски пользуются спросом.

Власти Восточно-Казахстанской области принимают меры для обеспечения населения средствами индивидуальной защиты. Производство масок находится на личном контроле акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

В Семее их пошивом занимаются ТОО «УК Юнис» и «СемСпецСнаб». В последние две недели было начато производство четырехслойных марлевых повязок. Теперь маски начали шить из хлопчатобумажной бязи.

Мы получили новую ткань. Первая партия - 30 000 метров, будет дополнительная доставка. Этого объема хватит нам для пошива 1 000 000 масок. Двухслойные маски сшиты из хлопчатобумажной бязи. До этого мы шили четырехслойные марлевые повязки. Отмечу, бязь также отличается тем, что легко шьется, - рассказала директор ТОО «СемСпецСнаб» Айнур Ахметова.

Скоро новые маски поступят в продажу по фиксированной цене. К слову, 470 000 жителей ВКО будут обеспечены масками бесплатно. Это ветераны войны и труженики тыла, инвалиды всех групп, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-сироты и пенсионеры.

Источник: inform.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться