RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее приняты все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

7 апреля 2020 04:08 0

В целях защиты здоровья населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в городе закрыты крупные ТРЦ, школьники и студенты перешли на дистанционное обучение.

Со 2 апреля в Семее введены дополнительные ограничения. По периметру города установлены блок-посты. Въезд и выезд ограничен.

С понедельника передвижение населения по городу будет осуществляться только при наличии пропусков. І тип пропуска предназначен для сотрудников организаций и служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, работающих граждан. ІІ тип будет выдан на каждую семью, с правом 3 раза в неделю посещать объекты торговли, аптеки, банки и медучреждения.

Пользование личным автотранспортом теперь будет возможно с понедельника по пятницу согласно последней цифре государственного регистрационного номера, по четным и нечетным календарным дням в дневное время. В период с 21.00 до 5.00 утра в выходные и праздничные дни движение будет запрещено. Впрочем, организации, задействованные в жизнеобеспечении города, продолжают свою работу в прежнем режиме. В их число входят медицинские учреждения, дезинфекционные службы, учреждения социальной сферы, энергопроизводящие и энергопередающие компании, коммунальные службы, организации и предприятия, обеспечивающие продуктовую безопасность.

Стоит отметить, введенные меры временно изменили облик Семея. Сегодня людей на улицах города стало заметно меньше. Пассажиропоток в общественном транспорте также уменьшился. Заметно убавилось в городе и количество автомобилей. Руководство города призывает соблюдать принятые меры и призывает горожан не создавать массовые скопления, стараясь решать возникающие вопросы в индивидуальном порядке.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться