RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, В
448.89 477.93 4.76

В Семее во Дворце творчества детей и молодежи идет капитальный ремонт бассейна

8 октября 2020 07:29 0

В рамках реализации программы «Дорожная карта занятости» в городском Дворце творчества детей и молодежи идет капитальный ремонт плавательного бассейна.

Заменена также кровля здания и система вентиляции. На ремонтные работы выделено 237 млн тенге. Подрядчик – ТОО «ДОРРЕМСЛУЖБА-2».

Дворец творчества детей и молодежи открылся в 1992 году, и с тех пор капитального ремонта здесь ни разу не проводилось. За годы все устарело, с потолка и стен отваливалась штукатурка. Теперь здесь проведены работы по ремонту крыши, усилению стен, замене вентиляции. Осталось завершить кафельные работы у бассейна. В течение учебного года здесь воспитываются около 600 детей, если ребята показывают хорошие достижения, их принимают в школы спортивного мастерства. А потому ребята с нетерпением ждут завершения ремонта бассейна, – говорит директор Дворца творчества детей и молодежи Канат Шабатов.

Ремонт стартовал здесь в апреле, и на сегодняшний день работы завершены на 70 %. Срок сдачи объекта запланирован на 14 декабря.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться