RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

В Семее продолжается кампания по добровольной вакцинации от коронавирусной инфекции

8 апреля 2021 10:01 0

Вакцинация в стране стартовала 1 февраля. 

За этот период в поликлинике №7 Семея вакцину получили свыше 500 человек. На сегодняшний день выделено еще 625 доз. На очереди на вакцинацию сотрудники образовательных учреждений и силовых структур. Получить вакцину могут все желающие.

Вакцина уже испытана. Я, как доброволец, также получил вакцину в феврале, второй компонент вакцины получил 4 марта. Привился вакциной «Спутник V». На данный момент поступает вакцина карагандинского отделения. Вчера пришло 625 доз на нашу организацию. Для населения у нас развернуто  дополнительные два прививочных кабинета в поликлинике № 7 и в СВА на улице Уранхаева. Если людей, желающих получить вакцину, станет больше, они должны будут пройти через участковых врачей. Противопоказания будет выявлять участковый врач или терапевт при поликлинике, – говорит врач-эпидемиолог поликлиники № 7 Семея Едиль Омарбеков.

Отмечается, что в течение двух-трех дней после получения вакцины может наблюдаться повышенная температура, жжение на месте укола или потливость. Однако все это нормальная реакция организма, не представляющая угрозы для здоровья, уверяют врачи.

Вместе с тем, медики отмечают, что вирус на спад все еще не идет. По результатам ПЦР-анализов, заболеваемость не снижается, напротив, даже повышается,  а потому единственным действенным способом защиты от КВИ врачи считают вакцинацию. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться