RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Льготный проезд сохранится в автобусах Семея

20 мая 2021 12:25 0

Вчера на официальном аккаунте автобусного парка ТОО "Semey Bus" появилась информация о том, что с 24 мая ТОО "Semey Bus" прекращает действие льготных и социальных транспортных карт в автобусах автопарка.

Данное решение было принято в связи с расторжением акимата договора на возмещение убытков, - прокомментировали в пресс-службе автопарка.

Сообщение вызвало бурю негодования у горожан. Так как льготные транспортные карты действуют в автобусах «зеленого» автопарка всего лишь пару месяцев.

Сегодня отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея разместил информацию на своем официальном аккаунте в Instagram: ГУ «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Семей» (далее Отдел) как уполномоченный орган, организующий и отвечающий за перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом, сообщает, что согласно постановлению акимата города Семей от 4 февраля 2021 года № 244 и решению маслихата города Семей от 1 февраля 2021 года № 3/17-VII «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Семей для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)», бесплатный проезд предоставляется:

1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;

2) инвалидам по зрению І группы с сопровождающим;

3) инвалидам по зрению ІІ группы;

4) пенсионерам, получающим минимальную пенсию;

5) инвалидам І группы;

6) инвалидам ІІ группы;

- с оплатой 50% от тарифа:

7) пенсионерам старше 70 лет.

Все действующие льготы на проезд сохраняются и будут действовать в соответствии с вышеперечисленным постановлением акимата и решением маслихата города.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться