RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Семей: «Мы молодые – нам выбирать!»

13 апреля 2019 09:15 0

Среди участников были лидеры молодежных общественных организаций, активисты и волонтеры города.

На встрече активисты вместе с будущими педагогами обсудили предстоящие внеочередные президентские выборы, которые состоятся в Казахстане 9 июня.

Многие из вас впервые пойдут на выборы, - обратился к участникам диалоговой площадки руководитель городского молодежного крыла «Жас Отан» Алмас Айтмукаш. – Уверен, что вы не останетесь в стороне, придете на свой избирательный участок и исполните свой гражданский долг.

В свою очередь педагог и  секретарь  по избирательному округу № 225 Сара Сырымкызы рассказала студентам о процедуре голосования и о том, какая подготовительная работа ведется в городе к предстоящим  внеочередным президентским выборам.

Последний раз выборы в нашей стране прошли в 2015 - 2016 годах, - напомнила С. Сырымкызы. – Вы в то время были студентами первых, вторых курсов и еще не участвовали в выборах. Сейчас вы все достигли того возраста, когда  уже можете принимать участие в голосовании. Хочу отметить, что предвыборная агитация в стране начнется уже 11 мая, а 8 июня – это день тишины. Я уверена, что вы все придете 9 июня и проголосуете за своего кандидата.

Впервые приму участие в выборах, - рассказал студент 3-го курса педагогического колледжа Нурлан Талгатулы. – Именно в наших руках будущее Казахстана. Поэтому хочу обратиться  ко всем своим сверстникам, чтобы они обязательно пришли на свои избирательные участки и сделали свой выбор.

Отметим, что дискуссия длилась около часа. За это время участники встречи обсудили ряд предвыборных тем. В частности студенты интересовались режимом работы  избирательных участков и какие требования установлены к кандидатам в президенты РК.

 Информационный центр города Семея

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться