RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Семее чествовали лучших педагогов

1 октября 2021 18:30 0

Накануне Дня учителя, с 27 сентября по 3 октября, в рамках празднования 30-летия независимости РК и 180-летия выдающегося казахского просветителя, педагога-новатора Ыбырая Алтынсарина стартовала неделя, посвященная Дню учителя. 

В школах города прошли праздничные мероприятия, в ходе которых чествовали педагогов и ветеранов педагогического труда.

На сегодняшний день в общеобразовательных школах Семея работают свыше четырех тысяч учителей. Ежегодно они занимают призовые места в областных и республиканских конкурсах. Вот и в этом году титула «Лучший педагог» удостоилась учитель Многопрофильной гимназии имени Шакарима  Жанар Дурмекбаева.

Я учитель математики Многопрофильной гимназии имени Шакарима. Этот год выдался для меня очень плодотворным. Я стала «Лучшим педагогом - 2021», мне вручен нагрудный знак, это очень большое достижение для меня. Это результат не одного дня, а долгих лет работы. Мой стаж работы составляет 30 лет. Я считаю, что образованная молодежь – это будущее нашей страны. Для меня, как для учителя, главная награда – успехи моих выпускников. На сегодня многие из них работают в крупных компаниях города и страны, что не может не радовать, - говорит Жанар Дуркембаева.

В День учителя аким Семея Бакытжан Байахметов встретился с лучшими педагогами города и лично поздравил их с профессиональным праздником.

089eda6f-7dc7-4537-8f95-484f30288eb6.jpg

День учителя – это не просто профессиональный праздник. Это день, когда можно выразить свою благодарность людям, которые, понимая важность своего гражданского долга, продолжают нести свою почетную службу. Качественно преподнести знания - это лишь одна из граней вашего труда. Воспитание достойных граждан нашей республики, ответственных родителей, компетентных специалистов, образованных представителей Казахстана - все это ваш вклад в развитие нашего общества. Поздравляю всех представителей профессии с этим замечательным праздником, - сказал Бакытжан Байахметов.

Символично, что в год празднования 30-летия независимости РК на встречу приглашены 30 лучших педагогов города. Среди них ветераны педагогического труда, почетные работники образования, обладатели нагрудного знака Ы. Алтынсарина, отличники образования, педагоги, чьи выпускники показали отличные результаты на ЕНТ, стали победителями олимпиад, научных проектов, конкурсов республиканского и международного значения, руководители средних общеобразовательных школ, дошкольных и внешкольных организаций, а также представители городского совета родительской общественности.

401ce1a1-d70c-4dc3-93ef-59b60bc1b9b1.jpg

Участники встречи отметили особую роль педагога в воспитании подрастающего поколения и развитии общества в целом. Гостей в этот день поздравили воспитанники городских детских садов и Дворца творчества детей и молодежи. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться