RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Основные акценты в развитии Семея делают на социальной сфере

7 февраля 2022 16:40 0

Аким ВКО Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей встретился с жителями. 

В ходе встречи он рассказал общественности о положительной динамике развития города и грядущих планах.

Глава региона отметил, что Семей должен позиционироваться как центр науки и здравоохранения. Ведь социальная сфера города представлена развитой сетью медицинских и учебных заведений. Так, в Центре ядерной медицины онкологического диспансера в прошлом году открылось первое в Казахстане отделение радионуклидной терапии, где на сегодняшний день пролечено радиоактивным йодом свыше 230 пациентов. А в отделении радионуклидной диагностики исследования прошли 607 пациентов. Частной компанией IN-Vitro+ построена поликлиника с пристройкой реабилитационного стационара на 80 коек.

В сфере образования в прошлом году в области велось строительство трех школ на 2100 мест, две из которых на 1500 мест были включены в комплексный план развития Семея. Завершено строительство школы на 1200 мест в поселке Восточный. Еще одна школа на 300 мест появится в поселке Степной. Примечательно, что строительство новых учреждений образования охватывает окраины города.

Кроме того, в рамках комплексного плана оснащено 30 школьных кабинетов, которые соответствуют стандартам НИШ. Также отремонтировано более 50 объектов образования.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться